Preisliste


Speck

(inkl. 7% MwSt.)

  • Natur20,60 €/kg

Schweinefilet

(inkl. 7% MwSt.)

  • Natur34,70 €/kg
  • Pfeffer*35,70 €/kg

Bauchspeck (Schweinebauch)

(inkl. 7% MwSt.)

  • Natur24,90 €/kg

Schinken (aus der Oberschale)

(inkl. 7% MwSt.)

  • Natur36,90 €/kg
  • Wacholder37,90 €/kg
  • Knoblauch38,90 €/kg

Specials

(inkl. 7% MwSt.)

  • Osttiroler35,90 €/kg
    (Schweinenacken)
  • Oberkofler39,90 €/kg
    (Schweinehüfte)
  • Pastrami49,60 €/kg
    (Rinderbrust heißgeräuchert)
  • Rauchkas24,60 €/kg
    (Gouda)
  • Lardo / Speck mediterran45,60 €/kg

Schnapsl

(inkl. 19% MwSt.)

  • 4-Kanter (0,7 l)19,00 € (27,14 €/l)
    (Likör 25%)
  • Limzi (0,2 l) 6,00€ (30,00 €/l)
    (Likör 28%)
  • Herborner Kümmelchen (0,2 l)10,50 € (52,50 €/l)
    (Likör 28%)
  • Zirbenlikör (0,2 l)14,00 € (70,00 €/l)
    (Likör 26%)

Unsere Schinken werden von Hand gebunden. Wir verwenden keine fertigen Netze. Die Produkte unterliegen reifungsbedingten Gewichtsschwankungen (Stück ca. 150g – 500g) und werden vor dem Verpacken gewogen und ausgepreist.

* Einige unserer Schinken können nur auf Anfrage produziert werden. Auf Grund des Herstellungsverfahrens kommt es hier zu längeren Lieferzeiten.